Фильм Взрывная блондинка 2017

1989 год, Берлин. До падения стены, разделяющей ФРГ и ГДР, остаётся буквально несколько дней, но шпионские баталии холодной войны идут полным ходом. После убийства оперативника британской МИ-6 на задание в Берлин отправляется Лоррейн Бротон (эту главную роль здесь исполняет Шарлиз Терон), эффектная блондинка с полным набором шпионских навыков.

Вместе с Дэвидом Персивалем, связным англичан в столице Германии, им предстоит предотвратить утечку информации, которая представляет угрозу для всех агентов Её Величества и устранить двойного агента, предавшего идеалы британской разведки.

Экранизация графического романа (проще говоря, комикса) The Coldest City (Самый холодный город) за авторством Тони Джонстада в сценарном плане верна своему первоисточнику. Можно предположить, что авторы фильма считают главным действующим лицом холодный и жестокий Берлин эпохи разделения Германии (точнее, её финала).

Шпионский боевик, смотрел на tvfru.org — запредельно популярный жанр в кино, но вот женщин там особо не жаловали. Почти все они — подружки главных героев, которые появляются и исчезают в нужный для сюжета момент. Здесь всё иначе. Уже само появление Шарлиз Терон в роли шпиона позволило зрителям окрестить фильм «Борном для женщин» ещё до выхода в прокат. Необходимые в этом жанре эпизоды схваток с врагами стали настоящим вызовом для актрисы. В динамичных сценах с драками, снятых одним планом, можно безошибочно узнать почерк режиссёра фильма «Джон Уик» Дэвида Литча.Джон Гудман («Артист», «Большой Лебовский»), Тоби Джонс («Голодные игры», «Шерлок»), Тиль Швайгер («Достучаться до небес»), а также Билл Скарсгард («Оно») дополняют фильм своими актёрскими работами. Впрочем, персонажи второго плана в их исполнении делают главное — не мешают раскрываться персонажам Терон и Макэвоя. Для них этот фильм стал настоящим бенефисом.

Тут и непривычные роли и напряжённые схватки и многозначительные монологи. Здесь им и вправду было что играть. На атмосферу Берлина восьмидесятых годов прошлого столетия здесь работает прежде всего саундтрек. В подборке — Depeche mode, Queen, Дэвид Боуи. В фильме прозвучат даже «Кони привередливые» Владимира Высоцкого. Знатоков порадует и упоминание «Сталкера» Тарковского. Красота и атмосфера «Взрывной блондинки» прикрывают собой даже простой нетривиальный сюжет, но кто обратит на него внимание, пока на экране творится это поистине завораживающее зрелище.

Фильм Взрывная блондинка 2017

Проголосуй за шоу!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

86 + = 90

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.