Обзор Mazda CX-30 2019

В данной статье речь пойдет о новом японском кроссовере мазда сх-30. В статье будут рассмотрены преимущества и недостатки данного автомобиля.

В 2019 году на автосалоне в Женеве, японская компания мазда представила новый автомобиль Мазда сх-30. Данную модель компания собирается продавать по всему миру, жду и на http://www.mazda-avtomir.ru/ её. Новая мазда сх-30, заменит предыдущую модель сх-4. Мазда сх-30 абсолютно новый автомобиль компании. Автомобиль был разработан на актуальной платформе.

Дизайн

Мазда сх-30 получила обновленный дизайн, новую ходовую, а так же техническую часть. Передняя часть автомобиля очень похожа на обновленную мазду 3. И действительно, мазда сх-30 создавалась на базе мазды 3. Передняя часть сх-30 оснащена хромированной решеткой радиатора. Которая придает автомобилю некий спортивный и агрессивный внешний вид.

Мазда говорит, что внедорожник был разработан, чтобы отразить «плавную красоту купе и смелую прочность внедорожника».

Он имеет смелую, большую, треугольную решетку, похожую на ту, что вы видели на 3-х автомобилях, наряду с традиционной стойкой для внедорожников, черной отделкой кузова и относительно гладкой задней частью. Есть также дополнительные светодиодные передние фонари и прогрессивные индикаторы.

Компактный кроссовер отличается характерным языком дизайна Mazda Kodo, а также будет использовать двигатели последнего поколения, включая трансмиссию с воспламенением от сжатия Skyactiv-X. Фирма говорит, что CX-30 будет глобальной моделью, которая будет «сделана на ключевых мировых заводах».

По словам дизайнеров компании Мазда, сх-30 получила купеобразный дизайн. Хотя если взглянуть на автомобиль вживую, сх-30 внешне очень похож на обычный кроссовер.

Но не обошлось без недостатков в дизайне. Пластмассовый каркас придает сх-30 слишком грубую внешность. Но, представители модели заявляют, что будут предлагаться и модели без защитного обвеса.

Из значительных изменений в дизайне выделяются скошенные задние арки. В предыдущих моделях мазда, такого не было. Плюс к этому, в задние стойки вставили небольшие окошки. Такой подход к дизайну придает автомобилю дороговизну и современность. Задняя часть автомобиля оснащена светодиодными фарами, а так же маленьким спойлером над багажником.

Обзор Mazda CX-30 2019
Салон Mazda CX-30 2019
Обзор Mazda CX-30 2019
Место водителя, рулевая колонка

Салон

Как стало известно ранее, мазда сх-30 была разработана на платформе новой мазды 3. Соответственно и салон мазды сх-30 был полностью скопирован с мазды 3.

Первое, что бросается в глаза это центральная консоль автомобиля.

Выделяется большой кожаный руль, который оснащен кнопками мультимедийной системы. За ним располагается приборная панель, которая выполнена по последней моде. В середину центральной консоли разместился большой 9-дюймовый дисплей.

Базовая аудиосистема предлагает восемь динамиков. Звучат они довольно неплохо, как для базовой модели. Для более дорогой комплектации мазды сх-30 предлагается аудиосистема БОСЕ. Там уже устанавливается 12 больших динамиков. Качество звука у них просто потрясающее.

Обзор Mazda CX-30 2019
430-литровый багажник

Как заверяет компания мазда, салон автомобиля сх-30 получился очень просторным несмотря на свои габариты. При этом, дизайн интерьера выполнен в довольно простом, но дорогом стиле. Все сделано так, чтобы человек, сев в салон нового сх-30 чувствовал уют и простоту.

Техническая часть

Мотор и трансмиссия

Все бензиновые двигатели, предлагаемые в машине, будут умеренно-гибридными, с двигателем, работающим от батареи 24 В. CX-30 также, будет предлагаться с дизельным двигателем Mazda Skyactiv-D. Все модели будут оснащены полным приводом, сбалансированным центральной системой распределения крутящего момента, и будут доступны шестиступенчатые автоматические коробки передач.

Габариты

CX-30 имеет длину 4395 мм, ширину 1795 мм и высоту 1540 мм, а также колесную базу 2655 мм, что делает его практически идентичным по размеру с конкурентами класса, такими как Qashqai и Seat Ateca. Он оснащен 430-литровым багажником, который соответствует Qashqai. Электрическая задняя дверь будет опцией.

Вывод

Новая мазда сх-30 отличный кроссовер. Автомобильная компания мазда выпустила достойный автомобиль для мирового рынка.

Проголосуй за шоу!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

14 + = 21

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.