Хеллоуин и модные образы 2019

Хеллоуин – праздник, который становится все популярнее и в нашей стране. Все знают, что нужно наряжаться в необычные  и чаще устрашающие костюмы. И веселиться всю ночь, зажигая костры. Праздник возник задолго до появления христианства. Символы и традиции имеют свое значение. Для тех, кто отмечает Хеллоуин, будет интересно узнать некоторые интересные факты о нем.

Древний Новый год у кельтов

Праздник отмечался у древних кельтов и имел другое название — Самайн. В ту пору древние кельты разделяли год только на два времени года – лето и зиму. Лето длилось до последнего дня октября. А 1 ноября наступал Новый год. За лето люди собирали весь урожай и начинали зимовать.

Но переход к зиме был особенным. Чтобы холода пережить и благополучно вступить в новый год, надо было задобрить и одновременно отпугнуть духов тьмы. Именно в этот переломный момент – 31 октября, на землю приходили представители потустороннего мира, чтобы забрать свою дань у людей. И люди пытались защититься от них, маскируясь под животных, вампиров и зомби.

Средством отпугивания сил зла служил костер, который разжигали прямо на улице. От этого костра огонь люди приносили потом в свое жилье. Обычно транспортировали его в тыкве. Для этого брали большую тыкву, как символ благополучного урожая, очищали изнутри и помещали в нее огонь. Чтобы силы тьмы не покушались на урожай будущего года, тыкве придавали зловещий вид в виде злобного оскала и больших глазниц. Для задабривания злых духов люди выставляли угощения за порог дома, приносили в жертву животных.

Хеллоуин в наше время

С приходом христианства символом Нового года стала Рождественская ель. Но не так-то просто изжить старые традиции кельтов. Люди и по сей день отмечают Хеллоуин (новое название он получил в Англии), рядятся в костюмы, а дети ходят по домам, изображая злых духов и забирая свою дань в виде сладостей, монет и фруктов.

Карнавалы проходят во всех странах Запада. Готовятся к нему заранее. Люди подбирают подходящий для себя костюм на kostyumy-hellouin. Считается, что он должен изображать прямо противоположную сущность человека. Скромным людям можно в эту ночь позволить себе сексуальные наряды. Красивые могут перевоплотиться в страшилок. А порядочные отцы семейства в ненасытных вампиров.

Популярные костюмы

В 2019 году по-прежнему лидируют:

  • вампиры, Дракулы;
  • ведьмы – от сексуальных красоток до отвратительных старух;
  • окровавленные персонажи и киногерои – зомби, Пиковая Дама, медсестры, Куклы, Синяя Борода и так далее.

Вампирами, как и зомби могут быть женщины и мужчины. Можно создать костюм самим, это дешевле и оригинальнее. Есть и огромный выбор готовых костюмов. Важно, чтобы в них вы чувствовали себя комфортно и наслаждались праздником.

Проголосуй за шоу!
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

91 − 86 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.