Сегодняшний эфир в ток-шоу «Время покажет от 18.12.2018» «в образовании в первую очередь надо вкладывать в людей — учителей, воспитателей, в тех, кто работает с детьми», — отмечает победитель конкурса «Учитель года России — 2017», заместитель директора гимназии Святителя Василия Великого, учитель биологии Иван Смирнов.
Иван Смирнов учебный процесс знает со всех сторон: сначала был примерным учеником, потом стал примерным учителем. Опыт ему подсказывает: чтобы успешно развивать систему образования, нужны две составляющих — энтузиазм и финансы. Одно без другого не сработает. Как раз в том числе и об этом шла речь на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
«Образование», «Демография», «Наука», «Здравоохранение». Это лишь четыре проекта из 12, которые должны быть реализованы до 2024 года, чтобы исполнить майский указ президента. Проекты масштабные: и по задачам, и по финансированию.
Все выпуски — Время покажет.